Дано правильна чотирикутна піраміда а=5см, l=2см. Знайти S бічне​


Ответы на вопрос

Отвечает Суляева Софья.

Ответ:

20см²

Объяснение:

Sбок=1/2*4а*l, где l=2см апофема.

Sбок=1/2*4*5*2=20см²