Могут ли стороны треугольника относиться как а)1:2:4 б)3:5:8 в)2:3:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

Ответ:

если сумма двух сторон является третей стороной то треугольник не правильный

а)

1 + 2 = 4

значит а является треугольником

б)

3 + 5 = 8

значит б не является треугольником

в)

2 + 3 = 4

значит в является треугольником