Уравнение прямой проходящей через точку А(2;-1;) параллельно прямой х-у+1=0 имеет вид:


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Ответ:

у=х-3 или, что то же самое

у-х+3=0

Объяснение:

х-у+1=0 ререпишем так у=х+1

Значит уравнение икомой прямой

у=х+с, где с надо найти.

Т.к. прямая проходит через А(2;-1), то справедливо

-1=2+с

с=-3.

Значит, ответ

у=х-3

или, что то же самое

у-х+3=0