Две стороны треугольника 4√2см и 5√6см, а угол между ними равен 120.Найти площадь треугольна. По

Т. Пифогора

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

зачем изобретать велосипед, если есть формула площади треугольника, она = половине произведения двух сторон на синус угла между ними. Ну какая тут теорема Пифагора еще нужна?

4√2*5√6*sin120°/2=20√12*sin60°/2=10*2√3*√3/(*2)=10*3=30/см²/