ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! У рівнобедреному трикутнику ABC проведено висоту BD до

основи AC. Периметр трикутника АВС = 36 см, а периметр трикутника ABD = 24 см. Розрахуй довжину медіани BD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:6см  

Объяснение:АВ+ВD+АD=24⇒ВD=24-(АВ+АD);  

т.к. АВ=ВС - по условию, то РΔАВС=2АВ+2АD=36, т.к. АD проведена к основанию. поэтому не только высота. но и медиана.  

АВ+АD=18, подставим эту сумму для расчета ВD=24-(АВ+АD)=24-18=6/см/