2. Найдите основание равнобедренного треугольника, у которого боковая сторонаравна 15 см, а

периметр равен 48 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Объяснение:

48 -15 -15 = 18 см. Боковые стороны равнобедренного треугольника равны. Формула периметра: P=a+b+c где a, b, c - стороны треугольника. Треугольник равнобедренный значит a=b, Найдём основание: с=P- (a+b)=P-2*a=48-2*15=48-30=18 см. Ответ: основание треугольника равно 18 см.