Сколько будет синус 75?Жду ответа​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинов Алан.

Ответ:

 \sin( \alpha  +  \beta )  =  \sin( \alpha ) \cos( \beta )  +  \cos( \alpha )  \sin( \beta )

 \sin(75^{ \circ}) =  \sin(45^{ \circ} + 30^{ \circ}) =

 \sin(45 ^{ \circ}) \cos(30^{ \circ}) +  \cos(45^{ \circ}) \sin(30^{ \circ}) =

 \frac{ \sqrt{2} }{2}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  +  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \times  \frac{1}{2} =  \frac{ \sqrt{6} }{4}  +  \frac{ \sqrt{2} }{4}  =  \frac{ \sqrt{6}  +  \sqrt{2} }{4}

А если примерное значение ≈0.97