в прямоугольнике АBCD проведена диагональ АС известно что угол ВАС в 2 раза больше чем угол АСB

чему равны эти углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

Угол B равен 90°, свойство углов прямоугольника Угол BAC=ACБ*2 ACB=x° BAC=2x BAC+ACB=180 3x=90 x=30

ACB=30 BAC=2*30=60