Хочу убедиться в правильном решении задачи. Найдите длину медианы, проведенной к основанию

равнобедренного треугольника, если его боковые стороны равны 15 см, а основание 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.
Ответ
1)15+15=30(см)-на боковые стороны
2)30+16=46(см)-всего
Ответ:46см длинная медианы.
Объяснение