Сколько граммов углерода сгорело если объём выделившегося углекислого газа равен 112 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

60 г.

Объяснение:

С + O2 = CO2
n(CO2) = 112 / 22,4 = 5 моль.
n(C) = n(CO2) = 5 моль.
m(C) = 5 * 12 = 60 г.