Помогите зайки у трикутнику abc проведено бісектрису bd. знайти ab i bc, якщо ab - bd = 10 см. ad =

8 см, dc = 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

Ответ:10 - 8 = 2 - ab

12 - 2 = 10 - bc

Відповідь: 2 ; 10 .

Объяснение: