Похила AM утворює з площиною а кут 45° (мал. 10.3). Знайдіть довжину похилої, якщо довжина й

проекції до- рівнює 4корінь2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.

чистая теорема Пифагора, тем более, что у вас есть рисунок 10.3, мне он без надобности.

В один ход 1 способ

Если основание перпендикуляра - например, точка К, то КМ- проекция, перпендикуляр- АК, а наклонная АМ, тогда АМ=

√((4√2)²+(4√2)²)=√(16*2+16*2)=8/см/

2 способ

АМ=МК/сos∠М=4√2/сos45°=4*2√2/√2=8/cм/

Отвечает Иванова Алена.

Ответ:

8 см

Объяснение:

АМ =

 \sqrt{32 + 32}

= 8 см