Помогите пожалуйста !! Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен12 см. Найдите

площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лохмотов Женёк.
Правильный - равносторонний треугольник. Радиус - половина основания треугольника, значит все основание =12*2=24 см. Все стороны равны, значит, следуя теореме Герона, найдем площадь:

p=a+b+c/2

24+24+24/2=36см.
Ответ:36 см.