Решите треугольник ABC , если угол A=70° ,угол B=85°,BC=14cm помогите пожалуйста!!! даа много

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Объяснение:

<С=180-<А-<В=180-70-85=25 градусов

По теореме синусов :

ВС/sinA=AC/sinB=AB/sinC

BC/sinA=AC/sinB

14/sin70=AC/sin85

AC=14×sin85:sin70=

=14×0,996195:0,939693=14,84 см

ВС/sinA=AB/sinC

14/sin70=AB/sin25

AB=14×sin25:sin70=

=14×0,422618:0,939693=6,3 cм

Ответ : <С=25 градусов ;

АВ=6,3 см ; АС=14,84 см