В прямоугольном треугольнике катет равен 8, а острый угол 45°. Найдите площадь треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

32 ед²

Объяснение:

Поскольку сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°, а один из них 45°, то этот треугольник равнобедренный и оба катета по 8 ед.

S=1/2 * a * b = 1/2 * 8 * 8 = 32 ед²

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

45: 3 угла =15 ,8 .............