Помогите пж даю 35 баллов Чему равны острые углы прямоугольного треугольника, если один из них на

27 ° меньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.
1 угол = 90
2 угол = x
3 угол = x+27
90+x+x+27=180
2x+27=90
2x=63
x=31.5 (1 острый угол)
90-31.5=58.5 (2 острый угол)