угол при основании равнобедренного треугольника равен 38°.Найдите угол при вершине этого

тругольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

104°

Объяснение:

так как угол при основании равен 38 градусов, а треугольник равнобедренный.то углы при основании равны. следовательно угол при вершине равен 180-(38+38)=180-76=104° (по сумме углом в треугольнике.)