Коллинеарные ли векторы a (6;8;12) и в (24; 32; 48)


Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Никита.

Ответ:   колінеарні .

Объяснение:

    Вектори a (6;8;12)  і в (24; 32; 48) - колінеарні , бо

    24/6 = 32/8 = 48/12 - правильні рівності  ( відповідні координати

   векторів  a  i b  пропорційні ) .