Найти углы треугольника, если один из них в 2 раза больше другого, а третий на 20° больше второго

решите пжпжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

Ответ:

1)Пусть первый угол будет х, тогда второй угол 2х, а третий 2х+20

Составляем уравнение:

x+2x+2x+20=180 (теорема,сумма углов треугольника равна 180 градусов)

5х=180-20

х=32 (первый угол)

2)2*32=64 (второй угол)

3)64+20=84 (третий угол)

Ответ:32 градуса,64 градуса,84 градуса.