Знайди координати перетину графіків функцій у = -2x +4 і у = X-5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

Ответ:

(3;-2)

Объяснение:

чтобы найти координаты пересечения графиков, он должны быть равны, т.е.

 - 2x + 4 = x - 5 \\ 5 + 4= x + 2x \\ 3x = 9 \\ x = 3

теперь подставим х=3 в какой-нибудь график:

y = 3 - 5 \\ y =  - 2

значит, точка пересечения двух графиков:

(3;-2)