Знайти координати вектора АВ, якщо A(5;-7), B(3; -4): (Даю 30 балов)


Ответы на вопрос

Отвечает Толкач Ярослав.

Відповідь:

АВ (2, -3)

Пояснення:

Чтобы найти искомые координаты вектора по известным координатам его начальной точки A и конечной точки B, необходимо из координат конечной точки вычесть соответствующие координаты начальной точки, то есть имеем:

АВ = ( 5 - 3, -7 - ( - 4)) = (2, -3)