Допоможіть будь ласка) Знайдіть корені рівняння х2-15х+14=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Ответ:

1; 14

Объяснение:

по теореме, обратной теореме Виета , произведение корней равно свободному челну, т.е. 14, а сумма второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, т.к. 15, эти корни 1 и 14

Отвечает Шалаев Никита.
D=225-4•14=169
х1=15+13/2=14
х2=15-13/2=1
Ответ:14;1