1. Найдите площадь квадрата со стороной 19 дм. 2. Найдите площадь треугольника, если известно,

что одна сторона равна 30 см, а высота, проведенная к ней, равна 16 см. 3. Чему равна площадь равнобедренной трапеции, если известно, что её основания равны 28 см и 22 см, боковая сторона – 5 см, а высота равна 4 см. 4. Чему равна площадь прямоугольного треугольника с катетами 16см и 18 см? 5. Чему равна площадь ромба с диагоналями 32 м и 22 м? 6. Чему равна площадь прямоугольника со сторонами 15 м и 21 м? 7. Смежные стороны параллелограмма равны 16см и 20 см. Найдите большую высоту, если меньшая равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

Ответ:

1.S кв. = 19^2 = 19 * 19 = 361 (дм^2)

2.S треуг. = 16 * 30

———— = 8 * 30 = 240 (см^2)

2

3.S трап. = ( 28+22) * 4

—————— = 50 * 2 = 100 ( см^2)

2

4.S прям. треуг. = 16 * 18 / 2 = 18 * 8 = 144 ( см^2)

5.S ромб. = 32 * 22 / 2 = 32 * 11 = 352 ( м^2)

6.S прям. = 15 * 21 = 314 (м^2)

Объяснение:

7. не знаю