У рівнобедреному трикутнику ABC з осно- вою AC ZA + 2C - 166°. Знайти всі вну- трішні і зовнішні

кути трикутника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Максим.

Ответ:

В треугольнике АВС, угол В = 53градуса, так как треугольник равнобедренный, то угол А = углу С = (180 - 53) : 2 = 63, 5 - по свойству равнобедренного треугольника.

Внешний угол СВФ = угол А + угол С = 127градусов - по свойству внешнего угла.

Угол ВСЛ = углу ВАК(по свойству равнобедренного треугольника) = угол А = Угол В = 63, 5 + 53 = 116, 5 - по свойству внешнего угла.

Ответ : 63, 5, 63, 5, 127, 116, 5, 116, 5.

Объяснение: