На стороне АВ и ВС треугольника АВС взяты точки М и Н. Угол А = углу ВМН = 50 градусов,угол С = 60

градусов.Найдите угол МНС.

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Треугольник АВС:
угол А+ угол С = 110, следовательно, угол В равен 180 - 110 = 70.
треугольник МНВ:
угол В 50 градусов, угол М тоже 50 градусов, следовательно угол Н = 180 -(50+50) = 80.
вроде так.