Высота конуса 4см, а его образующая равна 5см. Найти площадь боковой поверхности конуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Челидзе Ксюша.

Ответ:

Площадь боковой поверхности конуса равна: Sбок = π * R * l = π * BC * AB = π * 3 * 5 = 15 * π см2.