К окружности с радиусом 24 см и центром в точке D провели касательную GH и хорду SE||GH. Найди

длину DH, если DN = 15 см. Вы рази ответ в см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Объяснение:

SD=GD=24 cм

Тр-к SDN :

sin DSN=DN/SD=15/24=5/8

Тр-к GDH:

<GHD=<DSN - как накрест лежащие

sin<GHD=GD/DH

DH=GD/sin<GHD=24:5/8=24×8/5=38,5 cм

Ответ : DH=38,5 cм

0 1