Даю максемальное количество балов 1) эл 2°. Чи є розв'язком рівняння 3х + y = 13 пара чисел:

1)(5,-2); 2) (3;-4)? Треба з рівнянями​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Никита.

Подставив в уравнение данные числа проверяем его на верность.

3х+у=13 - уравнение для проверки;

1. (5;-2)   3*5+(-2)=15-2=13=13 - пара является решением уравнения;

2. (3;-4)   3*4+(-4)=12-4=8≠13 - пара не является решением уравнения.