Спасибо! Осевое сечение цилиндра – квадрат, площадь которого 36см2. Найти радиус основания

цилиндра и его объем. с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.

Объяснение:

Сторонами квадрата являются диаметр D и образующая l

D=l

Диаметр D=корень S=корень 36=6 см

Bысота h=l=6 cм

r=D:2=6:2=3 cм

V=n×r²×h

V=n×3²×6=54n cм³

Ответ : r=3 cм ; V=54n cм³