СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! УМОЛЯЮ!!!!!! В параллелограмме острый угол равен 45 градусов.

Найди площадь параллелограмма, если его диагонали равны 6 см и 8 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Батожапова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано: АБСД- пар-м,

<А=<Д=45; d1=6;. d2=8.

S(ABСД)=?

зная что диагонали пар-ма точкой пересечения делятся пополам, => АО=d2/2=4;.

BO=d1/2=3, => <AOB=90° ( диагонали пересекаются под углом в 90°;. => (АВСД)=ромб.

,Sромб=0.5*d1*d2= 0 ,5*6*8=24.