Знайдіть координати центра та радіус кола, заданого рівнянням (х – 2)² + (у + 1)² = 1


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

Общий вид уравнения окружности(Х-а)^2+(y-b)^2=r^2

Где а и b координаты центра.ответ:(2;-1)

Отвечает Никулин Артём.

Відповідь:

Рівняння кола:

Точка центру кола O(a;b) та його радіус R

(x-a)²+(y-b)² = R²

Звідси: (x-2)²+(y+1)² = 1

O(2;-1), R = 1.