4. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10 см, основание равно 12 см. Найдите радиус

вписанной в этот треугольник радиус описанной около этого треугольника окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.

Ответ:      3 см.

Объяснение:

г=(b/2)√((2a-b)/(2a+b)).

*********

b=12 см.  a=10 см.  

r=(12/2)√((2*10-12)/(2*10+12)) = 6√(8/32) = 6√(1/4)=6*1/2=3 см.