Концы отрезка, не пересекающего плоскость, удалены от нее на 5см и 20см. Проекция отрезка на

плоскость равна 8см. найти длину отрезка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.

Ответ:

ВС=17см

Объяснение:

CH=CD-AB=20-5=15см

AD=BH=8см

∆ВСН- прямоугольный треугольник.

По теореме Пифагора:

ВС=√(ВН²+СН²)=√(8²+15²)=√(64+225)=

=√289=17см