у трикутнику АВС вписано коло,K,L,M точки дотику Знайдіть довжини відрізків АК,КС,СL,LB,BM,MA,якщо

АС=7 см,АВ=11см,ВС=10см.ДАЮ 100 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

По свойству отрезков касательных, проведенных из одной точки к одной окружности АМ=АК=5см, СК=LК=4см, ВМ=ВL=х, найдем х, зная периметр. 5+5+4+4+х+х=30

2х=30-18, х=12/2=6, Значит, ВС=BL+LC=4+6=10/см/

Объяснение: