Дано точки a(12;-5) і b (8;3) знайдіть координати і довжину вектора AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Кирилл.

Координати вектора

АВ(8-12;3-(-5))=(-4;8)

Довжина вектора

|АВ|=√(-4)²+8²=√16+64=√80=4√5