Определите, какой высоты конус с радиусом основания 10 см должен быть отлит из куска меди массой в

24 кг, если плотность меди 8,8 г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Настя.

Ответ:

h≈26,1 см

Объяснение:

V=m/p; m=24кг=24000г; p=8,8г/см³

V=24000/8,8=2727,3 см³

V=⅓*πR²*h; →

h=3*V/(πR²)=3*2727,3/(10²*3,14)≈26,1 см