Упростите выражение: 1) KM+DF+AC+FK+CD+CA+MP; 2) AB+MN+BC+CA+PQ+NM. Это все векторы


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.

Відповідь:

Пояснення:

      1)  KM+DF+AC+FK+CD+CA+MP = ( KM + MP ) + ( DF + FK ) + CD +

        + ( AC + CA ) = KP + DK + AA + CD = ( DK + KP ) + 0 + CD = DP +

        + CD = CD + DP = CP ;

      2) AB+MN+BC+CA+PQ+NM = ( MN + NM ) + ( BC + CA ) + AB + PQ =

    = MM + BA + AB + PQ = 0 + ( BA + AB ) + PQ = BB + PQ = 0 + PQ = PQ .