Висоту конуса зменшили в 4 рази. Як змінився об'єм конуса?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Ваня.

формула для вычисления объема конуса:

V=\frac{1}{3} Sh

S- площадь основания, высота - h

увеличим высоту в 4 раза

V_1=\frac{1}{3} S*\frac{h}{4}

мы видим произведение - если один из множителей уменьшить в какое-то количество раз, то и произведение уменьшится во столько же раз.

ответ в 4 раза