Дано точки С та D побудуй два кола радіусом r (r>1/2CD) , що проходять через точки С та D​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Смотри картинку

Объяснение:

Возьмём например СD = 50 мм

⇒ 1/2 CD = 50/2 = 25 мм ⇒ r должен быть > 25 мм

Возьмём например r = 35 мм (это > 25 мм ⇒ удовлетворяет условию задачи).

По полученным данным и условию задачи начертим рисунок: