ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! Нужна помощь по ГЕОМЕТРИИ!!!!Пожалуйста!!!! 1. Найдите площадь боковой

поверхности правильной восьмиугольной пирамиды, сторона основания которой равна 10 см, а боковое ребро 13 см. А) 480 см^2 Б) 520 см:2 В) 960 см^2 Г) 1040 см^2 2. Найдите ребро куба, объем которого равен ему прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 см, 4,5 см, 3 см. А) 4 см Б) 3 см В) 2 см Г) 6 см Д) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ташметов Владлен.

Ответ:

1) 480см²

2) 3см сторона куба

Объяснение:

1)

Росн=8а=8*10=80см

10/2=5см половина стороны.

По теореме Пифагора, найдем апофему.

l=√(13²-5²)=12см

Sбок=½*Росн*l=½*80*12=480см²

________

2)

V=abc=2*4,5*3=27см³

Vкуба=с³;

с³=27

с=³√27

с=³√(3*3*3)

с=3см