Tg альфа, если sin aльфа = 1/2 [0;п/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Трач Алексей.

Объяснение:

sinα=1/2 ; α∈[0;π/2] 1 чeтверть

cosα 1 четв “ +“

cosα=√(1-sin²α)=√(1-(1/2)²)=

=√(1-1/4)=√3/4=√3/2

tgα=sinα/cosα=1/2:√3/2=1/2•2/√3=

=1/√3=√3/3