Розв'яжіть рiвняння 7(x - 2) - 3(x +6) = 3 - x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

раскрываем скобки, приводим подобные.

7(x - 2) - 3(x +6) = 3 - x

7х - 14 - 3х - 18 = 3 - х

4х - 32 = 3 - х

4х + х = 3 + 32

5х = 35

х = 35 : 5

х = 7

Отвечает Прищепа Никита.

7(x-2)-3(x+6)=3-x\\7x-14-3x-18=3-x\\7x-3x+x=14+18+3\\5x=35\\x=7