1.5. Дан треугольник, стороны которого 5 см, 3 см, 4 см. Найти периметр треугольника, вершинами

которого являются середины сторон данного треугольника.хелп ми​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

6 см

Объяснение:

5/2=2.5 см

3/2=1.5 см

4/2=2 см

2.5+1.5+2=6 см

Отвечает Баженова Анна.

Ответ:

Объяснение:  

Отрезок соединяющий середины сторон треугольника называются средними линиями.  

Средняя линия равна половине  параллельному ей основанию.

ABC - исходный треугольник

EFK - треугольник образованный из средних линий? у которого

EF║AC и   EF=1/2AC = 1/2*4 = 2 см

FK║AB и  FK=1/2 AB = 1/2*5 = 2.5 см

EK║BC и  EK=1/2 ВС=1/2*3 = 1,5 см

Периметр P(EFK)=EF+FK+EK=2+2.5+1.5 = 6 см.  

***********

Вывод. Периметр треугольника образованного из средних линий трапеции равен половине периметра исходного треугольника.

Док-во

P(ABC) = 5+3+4 = 12 см

P(EFK)=P(ABC)/2 = 12/2=6 см.

Что и требовалось доказать.