В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 7 см, а один из катетов - 5 см. Найдите другой катет

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

Теорема Пифагора:
С^2=А^2+В^2
В^2= С^2-А^2
В^2= 49-25
В^2= 24
В= корень из 24