Из двух сел,расстояние между которыми 380 км,одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист

и мотоциклист.Они встретились через 5часов.Какова скорость велосепидиста ,если скорость мотоциклиста 60км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

1) 60*5=300(км)-проехал мотоциклист
2) 380-300=80(км)-проехал велосипедист
3) 80:5=16(км/ч)-скорость велосипедиста
Ответ: 16 км/ч скорость велосипедиста.