Найти корень уравнения tg x+1=0 принадлежащий промежутку пи деленное на 2; 3 пи деленное на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ: х= 3п/4 

 

tg x+1=0

tg x=-1

х=-п/4+пn, n принадлежит Z

х принадлежит[п/2;3п/2]

п/2≤-п/4+пn≤3п/2

3п/4≤пn≤7п/4

3/4≤n≤7/4

n=1, x=-п/4+п=3п/4