Стороны прямоугольника равны 8 и 6 дм найдите его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

по т. Пифагора диагональ равна корню из 8^2+6^2=64+36=100

ответ 10

по т. Пифагора гипотенуза равна сумме квадратов катетов.... а не 6*8.....

Отвечает Минкина Алия.

по теореме пифагора

одна сторона 6,другая получается 8,значит диагональ равна 10