Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 24 см, а боковая сторона

равна 6√5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
ABC- ТРЕУГОЛЬНИК
BH-ВЫСОТА
AB-6√ 5
AC ОСНОВАНИЕ=24 СМ
РАССМОТРИМ ТРЕУГОЛЬНИК ABH - ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ
AB-ГИПОТЕНУЗА
AH=HC=24/2=12
AB^2=AH^2+BH^2
(6√5)^2=12^2+BH^2
180=144+BH^2
BH=6

S=0.5*6*6√5=18√5