Найдите основание и высоту треугольника,площадь которого 60см квадратных,если известно,что

основание в 5 раз больше высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметцева Лолита.
Высота x см, основание 5x. По условию
\frac{5x\cdot x}2 = 60\\
5x^2 = 120\\
x^2 = 24\\x=\sqrt{24}=2\sqrt6
Высота  2\sqrt6
Основание  5\cdot2\sqrt6=10\sqrt6