В треугольнике АВС АС = 12, ВС = 3.5, угол С равен 90 градусов. найдите радиус вписанной окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.
АВ=√АС²+ВС²=√12²+3.5²=12.5см..... r=(AC+BC-AB)/2=(12+3.5-12.5)/2=1.5см